网友:我是黄陂区前川街南德国际三期20栋一单元业主,今年6月才交的新商品房,电梯一个月要坏20天,请问究竟是怎么验收合格的?

  黄陂区市场监督管理局回复:经调查了解,南德国际三期20栋一单元居民楼的电梯维修时长过久情况属实。由于电梯渗水,电梯底坑存有大量积水损坏零件,导致电梯出现故障。由于新装的电梯不满一年,相关配件需要进行返厂维修,所以交付时间长。物业公司已派人手将积水抽干,电梯故障已修复并于7日下午3时恢复正常运行。