保利新武昌 武汉正宗地铁房还自带商业 再次震惊白沙洲!

2018-01-19 09:48:36|来源:新浪乐居

    武汉乐居:保利新武昌位于武汉市规划的新二环以内,坐拥三桥两轨两立交的多维立体交通格局。项目占地面积为15万平方米,总建筑面积约63万方,由19栋高层及沿街商业组成,容积率3.25,绿化率30%。总建筑面积63.555万方,除开建筑用地占比较小的商业、社区配套和幼儿园之外,住宅面积45288平方米,住宅户数4842户,机动车停车位4764个。

36

    保利新武昌最近一次开盘是2017年12月2日晚上,网开,推出12、13、18#建面95-124平户型,均价约13500元/平,带装修2500元/平,开盘当晚所有房源已售完,下次加推预计2018年年初,目前正在VIP诚 意 登 记中,如果对此项目有意,记得提前打电话登记,带上身份证、户口本等材料(也可以点击下方按钮直达售楼部或置业顾问咨询认 筹认购情况)敬请关注。

项目拿地回顾

    前言:项目拿地历史回顾—保利地产底价拿地

2

(资料来源于武汉市国土资源局网站)

    2015年9月16日,武汉林云房地产开发有限公司(股东为武汉保利)以底价27.72亿拿下了卓刀泉村、白沙洲城中村改造的P(2015)089号的K1、K5、K6地块和P(2015)091号的K2、K4地块。其中,K1、K2地块位于卓刀泉,楼面地价为2706元/㎡(现已开发成保利大公馆),K4、K5、K6位于白沙洲,楼面地价为2523元/㎡(即保利新武昌)。

  项目备案情况:目前保利新武昌备案4595套,已售2766套,还余1582套可售

19

区位评测

    第一篇:区位评测——洪山区白沙洲大道烽胜路与八坦北路交汇处(四颗星)

    大区位:白沙洲片区大环境有待提升

2

    保利新武昌具体坐落于洪山区白沙洲大道烽胜路与八坦北路交汇处,从白沙洲大道到武昌火车站4.4公里,到光谷国际广场9.9公里,中南路是6.0公里,到达武昌火车站比较方便,相对而言到达光谷广场的距离较远。 

    小区位:烽胜路以西、江国路以南

3

      保利新武昌冬眠是京广铁路,南面是规划的住宅用地,西边是白沙洲另一住宅项目保利上城(已开盘),北面是白沙洲还建房项目烽火崇文兰庭。

4

    区位点评:保利新武昌离市区近,相比白沙洲其他楼盘出行更方便一些。

交通评测

    第二篇:交通评测——有8个公交线路 地铁5号线站点确定 (四颗星)

    保利新武昌位于烽胜路和江国路交汇处,出江国路则直上白沙洲大道,这也是项目目前出行唯 一的一条主干道,沿白沙洲大道往北走约4km可达二环线,往南走约3.5km则上三环线,不过白沙洲大道周边小区众多,又有不少工业园和批发市场,所以路况不是太好,好在江国路一出去就是高架出入口,上高架则可接驳二环线、快速到达武昌火车站、丁字桥、光谷、关山区域,对于有车的家庭来说还算比较便利。

  公交: 车多时少较方便 大部分均到武昌火车站 

5

    公交632和636路,公交起点在项目的隔壁——复地悦城小区边,步行距离约330米,分别可到达汉阳和中南商圈,其中途径地铁武昌火车站和中南站,可与地铁2、4号线进行换乘。稍远一点的公交站位于白沙洲大道乔木湾上,有近10条公交路线,公交辐射区域广,不过步行距离约1公里,不是很方便,建议出行前先查好乘坐路线,避免乘错车。

    轨道交通:地铁5号线江国路站距离项目500米 预计2020年通车

6

    依据现在呈现的规划站点,5号线在白沙洲设有7站,武金堤公路站、江民路站、江盛路站、江国路站、青菱站、白沙五路站、南三环站。其中,江国路站点将经过保利新武昌项目旁边,地铁5号线将是黄家湖大学城、白沙洲和青山区人民的重要公共交通方式,让首义区、司门口商圈的医疗、休闲、购物也能为之所用,5号线也将与2号线、4号线、7号线、8号线换乘,地铁出行可达武汉大部分区域。另有规划中的11号线也将经过白沙洲区域,具体站点待定。

  自驾:白沙洲高架匝道在门口 但难以突破中山路堵点

7

  白沙洲高架有一对匝道设置在江国路与白沙洲大道路口,从保利新武昌出来可很方便的上白沙洲高架快速到达武昌火车站,但中山路武昌火车站较为拥堵,这要是白沙洲所有楼盘的通病。若想去到武昌核心区可走二环线雄楚高架,去汉阳可以走鹦鹉洲大桥。

    另附近有杨泗港大桥,连接白沙洲片区和汉阳四新片区,现在还在建设中,建成后可快速到达武汉三镇,减少白沙洲本身交通拥堵的情况。杨泗港长江大桥已开工建设,预计2019年通车。待工程建成后,会对白沙洲交通有一定的帮助。

34(杨泗港大桥)

配套评测

   第三篇:配套评测  自带3万方商业 2所国际双语幼儿园(四颗星)

8

  教育配套:预计划片张家湾小学

    项目内配备2所双语幼儿园,另小区周边有湖北省实验幼儿园,项目预计对口张家湾小学(距离项目约200米)、张家湾中学,但据了解学校质量一般。

22

(保利新武昌自带幼儿园)

23(保利新武昌附近学校)

    商业配套:项目自带3万方底商   

  江国路道路两边分布东西区大门,保利新武昌内规划含3万方美式风情街,由两个双mall及沿街底商组成。后期园林示范区位置将打造3层商业裙楼,包括1.2万方运动中心涵盖在内。

24

  医疗配套:白沙洲区域医疗配套匮乏

    保利新武昌周边医院有省人民医院、东方医院、白沙洲医院。武汉大学人民医院位于武昌解放路与紫阳路交汇处,是离项目最近的三甲医院(距离约4.7公里);武汉东方医院是白沙洲片区内唯 一的一所综合型医院,距离项目2.7公里,但医院等级并不高。总体来讲,白沙洲片区医疗配套相对匮乏,有待改善。

25

    配套点评:白沙洲目前最大的问题还是在于配套及其缺乏,但整个片区生活配套逐步走向成熟,原因之一就是各大项目开始陆续交付,如佳兆业金域天下一期、清能清江锦城一期以及复地悦城一期,所以主要生活配套还是依赖社区底商。另外区域内部分还建房已经交付一段时间,生活氛围比较成熟,菜场、药店、诊所等便民设施一应俱全。光霞果批距离保利新武昌约1.2km,业主日后置办年货会比较方便。不过短期内无商超、购物中心、影院等大型商业配套。虽然清能清江锦城规划有40万方商业,但是至今无任何动工迹象。而项目对面的强劲对手保利上城也将建设为一个满足区域型购物、娱乐、休闲、办公、居住等功能的小区,商业体量约12万方,所以后期商业的丰富性还是可以有所期待的。

楼盘品质评测

    第四篇:楼盘品质评测 ——保利品牌自带规划较实用(四颗星)

  开发商:武汉林云房地产开发有限公司(武汉保利)

27

    武汉林云房地产开发开发有限公司成立于2012年,隶属于央企保利地产集团,公司尊崇“踏实、拼搏、责任”的企业精神,并以诚信、共赢、开创经营理念,创造良好的企业环境,以全新的管理模式,完善的技术,周到的服务,卓越的品质为生存根本。央企保利是数一数二的大开发商,虽然保利的小区不算特别高端,但品质一般还过得去。保利新武昌为其武汉市洪山区“烽火村”改造工作中内的建设项目。武汉保利在汉开发过保利·大都会、保利香颂、保利新武昌、保利时代等,与保利城、保利上城的开发商湖北保利并非同一家房企。

  物业公司:保利(武汉)物业管理公司

26

  保利(武汉)物业管理有限公司成立于2004年5月8日,注册资金508万元,隶属保利(武汉)房地产开发有限公司,物业管理二级资质企业,是武汉市物业管理协会常务理事单位。公司管理服务面积约为341万方,管理资源优势突出,客户服务网络日臻完善。 优秀的管理服务团队、坚韧的企业开拓精神、雄厚的人才技术储备,是保利物业做大做强的坚实基础。保利的物业口碑虽然很一般,比万科物业要差很多,但相比小物业公司来说,怎么也是一级资质。

   经济技术指标:建筑面积63万方 容积率3.25

29

  车位配比:1:0.9 小区内部人车分流

28

    人车分流,能够保障住户出行安全,减少噪音影响。综合车位配比1:0.9,几乎1比1,地下2层,车位较充足,能够满足业主停车需求。

  周边其他配套:公共资源颇少 保利新武昌周边的公共资源比较缺乏,项目着力打造“新武昌六景”名片式主题园林,8+1BOX泛会所全新升级,星空泳池、鲜氧跑道、儿童乐园、运动健身广场等社区配套设施应有尽有。

9

楼栋户型评测

    第五篇:户型评测:95-124平房源 可选择性强 (四颗半星)

  项目五期总体规划解析:19栋高层  容积率3.25

10

  保利新武昌已推出2、4、5、8、8、9、11、12、13、17、18号楼,还有1、3、6、7、10、14、15、16、19号楼可售。从项目平面规划图来看,项目绿化率30%,属于平均水平,容积率3.25,处于不高不低的水平。小区内设计有2个草坪、3个坡地、设置有羽毛球场和网球场、戏水池,在小区的东面有两个9班制的幼儿园,整体环境舒适度不错。不过小区西轻轨东铁轨,轻轨对于西面楼栋的噪音影响是不可避免的,东面的铁轨距离较远大概有200多米,影响会小一些。

  户型分析:全三房非毛坯户型

1

  保利新武昌推全三房,建面从95-124平,保利新武昌下期预计2018年初推出新房源,主要是全三房非毛坯户型。

  19号楼建面103平户型点评分析:

37

  户型点评:整体户型方正,动静分区,避免可能可能活动影响卧室休息,两卧室、客厅均朝南,采光有一定的保障,同时阳台连接客厅和次卧,活动空间更大,采光通透性也更佳;餐厅在厨房旁边,挨着入户走道,空间上有些局促。大户型,总价比较高。

性价比评测

    第六篇:性价比评测-精 装修舒适住宅 上次开盘均价13500元/平 (四颗半星)

  开盘历史分析:每次开盘日 光都在意料之中

    保利新武昌12月2日晚上已网开,推出12、13、18#建面95-124平户型,均价约13500元/平,带装修2500元/平。

14(保利新武昌开盘现场)    白沙洲一直以价格洼地著称,尽管其他区域依靠城建规划和自然环境改善变得更宜居和更贵,白沙洲的进展和方便变动则显得更为缓慢一些,目前白沙洲区域整体价格刚破万,品质高一些的如保利新武昌和万科金色城市、世茂云锦的价格则会比其他楼盘略高一筹。同时保利新武昌推出的都是非毛坯的房源,带装修整体均价在13500元/平,采用的是和万科类似的装修工艺,不过保利在武汉前期做装修的并不多,效果口碑方面可参考的意见太少,从样板间情况来看,风格材质与万科中端产品相似,整体是素淡的原木色。保利新武昌12月2日晚上已网开,推出12、13、18#建面95-124平户型,均价约13500元/平,带装修2500元/平。

13(保利新武昌价格走势)    周边楼盘对比:周边竞品楼盘较多

30(保利新武昌周边房价走势)

    保利新武昌周边在售楼盘较少,距离较近的包括世贸云锦玉海园(带装修住宅12000元/平)、保利上城(带装修住宅13500元/平)、喜瑞都(毛坯住宅10000元/平)等,价格在同等楼盘来看比较适中。

优劣势评测

  第七篇:综合优劣势评测—总体优秀 性价比高 (四颗半星)

  不利因素提醒:

15

16

  西边烽胜路5号线为高架,有噪音和震动;东面为京广铁路,有噪音;东面有高压线;东南面有垃圾车停保场;目前出行只有一条主干道,公交线路少,白沙洲大道拥堵情况严重;

  优势点评:

  1、保利新武昌是离武昌最近的白沙洲区域楼盘,且保利大品牌房企,楼盘质量有保障;

  2、距离5号线江国路地铁站近,步行约100米,可以说是一线临地铁,项目在白沙洲片区属于比较好地段

  3、项目自带两个双语幼儿园和乐青少年宫;

39(保利新武昌售楼部实景图)38(保利新武昌实景图)


31(保利新武昌实景图)

32(保利新武昌实景图)

   总结:白沙洲可以说是武汉三环内唯 一一个毛坯均价在10000元/平左右的区域了,对于武昌的刚需,白沙洲是个好选择,当然投 资也是个很不错的选择,又是地铁盘,待2020年(可能是2021年)地铁5号线通车后,增值空间不小,所以想买这个楼盘的人也自然很多,此项目预计2018年初会有新房源,有意向要提前关注!毕竟隔壁保利上城是只接受交资料登记的购房者参加开盘(只登记,不认 筹),所以如果有意向记得及时登记或电话咨询!也可以点击上方按钮直达售楼部或置业顾问咨询情况,最后祝在2018年抢到房!

热门导购

热门评测

参与讨论 677 我要评论

加入城市买房砍价群,实时讨论购房热点话题!
暂无评论, 您可以发起评论
展开收起